Приём противозачаточных таблеток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначила ок, т. к. я пришла с проблемой акне на шее с одной стороны и 1-2 раза в год мой цикл увеличивается с обычных 33-36 дней до 53. На УЗИ было обнаружено полифоликулярность яичников. Анализ крови, в том числе на гормоны, в норме. Хочу отметить, что и раньше анализы на гормоны всегда были в порядке. После первого месяца приема не было никаких изменений, на второй стало хуже с акне, появились там где раньше не было, поменяли на Диане 35 в том же месяце, через 5 дней приема мелкая сыпь на шее с двух сторон. Скажите, пожалуйста, может стоит прекратить лечиться ок и искать причину акне не у гинеколога? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 20:26
Здравствуйте. Безусловно. Первым делом - получить консультацию дерматолога
Платная консультация
Марина 2017-06-11 20:41
Если дерматолог подтвердит аллергию, могу я прекратить приём таблеток не допивая до конца пачку?, я выпила 6 таблеток, но перед этим было принято 11 таблеток других ок, т. е. врач перевела меня в середине цикла. Спасибо
Марина 2017-06-11 21:09
Мое главное опасение теперь уже не столько акне, а не нарушится ли мой гормональный фон и не черевато ли заполучить гинекологические проблемы после резкой отмены препарата? Ещё раз благодарю за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 21:12
Нет, через 6 дней приема беды не произойдет с фоном. Может немного помазать, сбиться 1-2 цикла, но не более