Повышенные гормоны из-за противозачаточных, предложили лечить ими же

Спрашивает: Milass
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Мне 23года, рост 165см, вес 58кг. Проблема началась после приема противозачаточных "линденет20" в январе 2014 года, за 20 дней приема вес с 49кг поднялся до 58кг, начались проблемы с кожей лица, шеи и груди, так же и махровая молочница, повысилась нервозность. Молочницу вылечили, а вот кожа, повышенная нервозность и вес не могут прийти в норму до сих пор. В поликлинике ходила на консультацию к гинекологу, эндокренологу и дерматологу. Дерматолог сказал, что нужно сходить к эндокренологу или гинекологу и попросить направление на проверку гормонов, но гинеколог и эндокренолог сказали, что это их не касается. В итоге пришлось идти в частную клинику. Там после консультации с гинекологом дали направление на анализы на гормоны и на сахар крови. 13августа 2015года сдавала все анализы. Анализ на гормоны брали на 4й день мц. Результаты сахара крови: Глюкоза-4,59 ммоль/л. Результаты: Пролактин-540,0 мме/мл; ЛГ-10,8 мме/мл; ФГС-4,8 мме/мл; Тестостерон свободный-4,20 пг/мл; ТТГ-1,15 мкме/мл; Т4-СВ. -14,3 пмоль/л; 17-ОН прогестерон-1,30 нг/мл. Лечащий врач сказала, что ЛГ, тестостерон свободный и 17-ОН прогестерон повышены и для их снижения нужно пить противозачаточные "джес", потому что только противозачаточными можно выровнять гормоны. А на вопрос о том, что не могут ли еще одни противозачаточные сделать все хуже, учитывая реакцию организма на первые, врач ответила, что если эти не помогут назначим другие. Подскажите пожалуйста действительно ли это так? Или нужно искать другие средства нормализации гормонов. Ведь побочные действия противозачаточных таблеток уже в первый раз были очень неприятные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Я так же считаю, что вам необходимо подобрать комбинированные оральные контрацептивы. Начат можно с джеса.