Врач назначил анализы только 2 гормонов
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач подозревает гипотиреоз, но назначил исследовать только 2 анализа - Т4 общий и ТТГ. покажут ли они всю картину заболевания или нужны анализы и на другие гормоны?
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Регина.
Ваш доктор дал Вам правильные рекомендации.
Лично я бы добавила к этому перечню ещё АТ-ТПО (антитела к тиреопероксидазе).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2015-04-11 13:27
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста.
по результатам этих двух анализов у меня гипотиреоз - Т4 в норме, а ТТГ - почти в 2 раза повышен. Мой рост 162, вес 62, врач назначил дозу Л-Тироксина 50 мкг. Пью уже 2,5 недели, а вес не снижается, хотя ем мало. Раньше при волнениях, таком темпе жизни спокойно вес сбрасывала, а сейчас вес либо стоит, либо вверх ползет, хотя порции урезала, жирное и мучное ограничила прилично. Доза препарата низкая для меня? Мне нужно худеть, мой уютный вес 52-53 кг, а он упорно не снижается.
Регина, будет лучше, если Вы напишете мне конкретные результаты анализов на гормоны и их нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также я хочу видеть протокол УЗИ обследования.
Вы можете сфотографировать все обследования и прикрепить фото к сообщению.
Не забываейте, что повышение веса может быть связано не только с работой щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.