Повышен эстрадиол консультация

Спрашивает: tka
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Мне 22 года, беспокоит состояние гормонов. Сдавала следующие гормоны на 7 д. Цикла: T3 свободный-2.58 пг/мл; Т4 свободный-1.06нг/дл; ТТГ (Тиротропин) -0.96мкМЕ/мл; АТ-ТГ-0.4МЕ/мл; АТ-ТПО-0.03МЕ/мл; тестостерон-0,33нг/мл; ЛГ-4,91мМЕ/мл; ФСГ-7,83мМЕ/мл; пролактин-11,3нг/мл; эстрадиол-44пг/мл; прогестерон-0,51нг/мл; кортизол-16.1мкг/дл; ДГА-S-6.26мкмоль/л. Затем сдала на 21 д. Цикла эстрадиол-277 пг/мл и прогестерон-0,85 нг/мл. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОВЫШЕН ЭТРАДИОЛ И ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН. Беспокоит прибавка в весе за 2 месяца на 10 кг в ногах и бедрах (рост 169 было 53-55 стало 65 кг), красные прыщи на щеках и спине, рост волос на лице и руках, постоянная нервозность и усталость. Менструальный цикл 25-28 дней. Как восстановить гормоны и похудеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 02:01
Здравствуйте.

Прежде всего мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы прошли обследование у врача-гинеколога?

С уважением, Надежда Сергеевна.