Высокий эстрадиол

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Немного о себе: мужчина, рост 172, вес 108 кг. Последние 7-8 лет ожирение, до этого вес был около 80 кг. Обратил внимание что ожирение похоже на ожирение по женскому типу, увеличилась грудь, бедра и т. д.
Решил для интереса сдать анализы на гормоны:
T3 - 1,4 нмоль/л
Т4 свободный - 11 пмоль/л
ТТГ - 1.5 мкМЕ/мл
Пролактин - 501 мМЕ/мл
ФСГ - 3,2 мМЕ/мл
ЛГ - 2.2 мМЕ/ мл
Прогестерон - 5,6 нмоль/л
Тестостерон - 9,6 нмоль/л (норма 12-38)
ССГ - 8,6 нмоль/л (норма 12,4-78,4)
Эстрадиол - 292 пмоль/л (норма 40-161)
ПСА общий - 0,8 нг/мл
В заключении к анализам указано: ИСТ 112% (не более 8%)
Подскажите насколько серьезны отклонения в гормонах и с чем это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-15 23:36
Здравствуйте, Юрий.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас сейчас что-либо беспокоит помимо повышения массы тела?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Принимали ли Вы что-либо из медикаментов в недавнее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.