Снижение веса из за гормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть стремительная потеря весса из за повышенных гормонов?
26.03.2016 сдавала анализы на гормоны вот их результат:
ТТг-2.600 маМЕ/мл, мЕд/л
Т3 свободный 5.28 пмоль/л
Т4 свободный 12.10 пмоль/л
АТ-ТГ <20.0 ед/мл
АТ-ТПО <10ед/мл
ФСГ- 3.67мМЕ/мл
ЛГ-28.10 мМЕ/ мл
Пролактин-212.00 мМЕ/л
Эстрадиол- 1369.00 пмоль/л
ДЭА-сульфат 4.26 мкмоль/л
Тестестерон общий 2.09 нмоль/о
17-ОН-прогестерон-1.45
Мне 18 лет.
Если потеря веса из за гормонов как это лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 21:20
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

Какой у Вас рост и вес?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-07-01 22:23
Сдавала анализы на 3 день м. ц
Мой рост 168 и вес 51
На фото указаны нормы анализов. В том порядке котором я перечислила
Татьяна 2016-07-01 22:29
Средства не принимаю два месяца назад пила витамины пропитанные врачём гинекологом: витамин ц, витамин е, магний б6, фоливая кислота и свечи с индометацином
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 22:54
Татьяна, сбросьте мне адекватное фото полного бланка с результатами анализов и их нормами. Эта "игра в сопоставление" отнимает слишком много времени.
Татьяна 2016-07-01 23:10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 23:27
Нет, подобные результаты обследований не могли привести к снижению массы тела.
С этими результатами Вам обязательно нужно проконсультироваться у гинеколога либо гинеколога-эндокринолога.