Дозировка витамина Д3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, анализ на витамин Д3 показал 17 нг/мл. Какую дозировку витамина Д3 мне принимать и как долго?
Какой препарат лучше использовать, капсулы с маслом или водный раствор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 07:48
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста:
  1. Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы сдали анализ?
  2. Вы сдавали анализ крови на ионизированный кальций? Если да, то какие результаты получили?
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
  4. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-05 08:02
Анализ сдавала по рекомендации эндокринолога, просто для информации. Вес 56кг, рост 164 см. Принимаю КОК на постоянной основе, уколы витамин В12(стала ставить после сдачи анализа), маний +В6.
Елена 2019-04-05 08:03
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 09:26
При таких результатах анализов необходимости в лечении препаратами витамина Д лично я не вижу абсолютно. Уровень кальция у Вас более чем нормален.
Если есть настоятельное желание, можете принимать Вигантол или Альфа Д3 капелька по 8-10 капель в течение месяца. После этого нужно будет обязательно проконтролировать уровень витамина Д и ионизированного кальция крови.
Елена 2019-04-05 09:30
Почему нет? Витамин Д3 ниже нормы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 09:31
Потому что кальций у Вас в норме. И жалоб нет. Мы лечим не бланк с результатами анализов, а человека.