Предварительный диагноз -Гипертиреоз, проблемы с сердцем

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, у меня уже месяц учащённое сердцебиение, иногда проблемы с дыханием, анализы АТ к тиреоидной пероксидазе более 1000, и Т3св 9,13. Подскажите что означают такие результаты, чем грозит и как лечить?
Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:11
Здравствуйте, Антонина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
Также, не вижу результатов анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Вы их сдавали? Если да, то укажите результаты с лабораторными нормами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2019-02-01 21:15
Здравствуйте, очень рада что вы ответили, прикрепляю результаты анализов, лекарств не принимала.
На данный момент была у одного врача, мне прописали тирозол 30мг (пить 1,5 месяца) и эгилок 1 таблетку утром, ещё врач сказала что будет наблюдать 3-4 месяца потом операция.
Прочитала о том что вымываются из организма витамины и кальцый, очень много противопоказаний, может есть альтернатива? И как вы смотрите на выписаные мне дозы препарата?
Не знаю имеет ли это значение, но во время беременности у меня обнаружили папилома вирус 16 и 18, после родов только 18 исчез (прошло 10 месяцев, грудью уже не кормлю)
Антонина 2019-02-01 21:18
Антонина 2019-02-01 21:20
Анализы
Антонина 2019-02-01 21:21
Анализы 1
Антонина 2019-02-01 21:23
Кровь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 22:36
По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз. Тиреотоксикоз требует обязательного лечения препаратами группы Тирозола. "Прочитала о том что вымываются из организма витамины и кальцый, очень много противопоказаний, может есть альтернатива? " – абсолютная глупость. Тиреотоксикоз наносит вашему организму огромный вред. Вам нужно думать о его лечении, а не о каком-то мифическом "вымывании витаминов".

Стартовая дозировка препарата приемлема. Но контроль ТТГ и Т4 свободного я рекомендовала бы сделать раньше, не через 1,5 месяца, а через 2 недели. По результатам контрольного обследования дозировка Тирозола будет корректироваться.