Выпадение волос лишний вес отечность
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и пилонифрит
Здравствуйте, Такой вопрос сдавала Картизол на 3 день цыкла показало результат 90 нмоль он 6,82м/ме фон 16,1м/ме Пролактина 318,0 тестостерон 1,29 моль эстрадиол 31,6 а прогестерон на 22 день цыкла 23,5 Нмоль. Подскажите все от в норме если нет то что не в норме и к какому специалисту идти что исследовать
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Любовь.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Для начала укажите, пожалуйста, полные названия всех анализов (что такое "он", "фон"?) и их лабораторные нормы по дням цикла.
- Какой у Вас рост и вес? Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (очень подробно)?
- Вы принимаете какие-либо медикаменты на постоянной основе?
Любовь 2019-07-05 22:57
Добрый день. Анализы ЛГ 6,82 мМЕ/мл; ФСГ 16,1 мМЕ/мл; Пролактин 318 мМЕ/мл; тестостерон 1,29нМоль/л; эстрадиол 31,6 пг/мл; прогестерон 23,5 нМоль/л; картизол 90 нМоль/л; сдавала на третий день цыкла все кроме прогестерона. Вес 100 рост 162 набрала все после двух родов а до родов была 65, ходила в зал и с тренером занималась и на аэробику плюс диеты но ноль результат. Медикоменты не принимаю. Очень буду ждать ответ. Спасибо за ранее.
Вы так и не указали лабораторные нормы.
Любовь Лг лабораторные нормы фол фаза 0,9-15,0; ФГ фол фаза <10 пролактин 74-745; тестостерон 0,2-4,4; эстрадиол 28,1-178,1; картизол 101,2-535,7, прогестерон лютеиновая фаза сдавала на 22 день 7,0-56,6
По результатам анализов повышен уровень ФСГ, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. По этому вопросу Вам нужно обратиться к гинекологу.