Задержка месячных консультация

Спрашивает: Кожухова Анна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: аденома правой доли печени,произведена резекция правой доли,23 удалено микроаденома гипофиза СПЯ
Добрый день!
месячные начались в 11лет
были обильные. Пролежала в стационаре.
назначил прием ОК, т. к. Регулон, потом регивидон, ярина. Джес,
после начали идти то скудные, то опять обильны и наоборот
в период с 14 до 17 лет периодически возникали кисты в яичниках
в августе 2013 года а если быть точнее 15 вгуста начались месячные, с начала были скудные, потом к концу августа начали усиливаться, я начала принимать этамзилат
так продолжалось где то до 9 сентября. В этот же день ола к гинекологу она поставила диагноз метроррагия назначила опять регулон
с того периода наблюдалась у другого врача, делала узи в январе, там было написао в заключение: анэхогенное образование до 7мм
но врач сказала что не нает что это и назначила вместо регулона белару, после отменила направила к врачу гинекологу эндокринологу
до этого задержек не было, но начиная с февраля начались задерки
первый раз где то 2 с небольшим была задержка, вызвали месячные. М прошли нормально с 23-30 апреля
врач назначила сдать анализы на гормоны
ждала месячные в мае нет. Живот болит как перед месячными их нет
пошла к врачу
она направила на узи, там все в норме, но врач узист сказала, что эти задержки могут привести к бесплодию
гинеколог после результатов узи назначила схему по вызыванию М:
прогинова 10 дн по 1 т 2 раза в день, потом прогинова +дюфастон
но после прима прогиновы у меня начала дико болеть голова, тошнота и т. д.
заменили на дюфастон таже ситуация
подскажите пожалуйста что теперь делать?
и какова вероятность бесплодия?
заранее спасибо)
Теги: прогинова и задержка месячных, прогинова задержка месячных, прогинова при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 19:40
Здравствуйте! Без результатов анализов на гормоны говорить предметно с Вами я не могу. Необходимо дождаться месячных, а потом сдать все анализы на гормоны. Если такая проблема с непереносимостью, то сдавайте анализы на фоне задержки
Платная консультация
Кожухова Анна Алексеевна 2014-06-21 00:44
Доброй ночи! Я обращалась к Вам за онлайн консультацией по поводу задержки месячных!
Вы сказали что нужны результаты анализов на гормоны.
17-ОН-прогестерон: 2.69 нмоль/л
ФСГ: 4.06 мЕд/мл
ЛГ: 4.39 мЕд/мл
Эстрадиол: 192 пмоль/л
ДЭА-SO4: 9.9 мкмоль/л
Пролактин: 141 мЕд/л (эти все гормоны были сданы на 3 день мц)
Прогестерон: 1.1 нмольл (24 день мц)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:32
Снижен прогестерон, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ (в норме ФСГ меньше ЛГ в 1,5-2 раза), повышен ДГЭА-с. Вы пишете, что удалена микроаденома гипофиза. Давно? Полностью?
Платная консультация
Алина 2015-03-11 20:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня месячные уже задерживаются 7-6 дней, пошли 4 декабря 2014 года. Мне 12 лет, в половой контакт не вступала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 14:27
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.