Нарушение цикла, Прогинова, Ипрожин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне 25. Я девственница. Половой жизнью не жила вообще.
У меня в прошлом цикле было нарушение (кровь пошла сначала на 18 день, немного потом на 22 день начались месячные). В позапрошлом цикле была задержка, до этого тоже пару раз были задержки.
Сходила к врачу. Назначили множество анализов крови, потом делали УЗИ трижды (на 6, 14, 20 день). По результатам первого УЗИ и анализов мне назначили Прогинову 100 с 6 по 25 день цикла и Ипрожин 100 дважды в день с 16 по 25 день, пить один месяц. Потом обещал назначить КОКи на 6 месяцев. Все пью, сейчас уже 21 день цикла.
У меня гипотиреоз (сижу на 50 мкг Эутирокс с 14 лет).
Сегодня посмотрела список сданных анализов, увидела, что врач мне оказывается назначал антиспермальный титр проверять! Плюс мне позвонили из клиники и спросили, когда я собираюсь на хирургическую дефлорацию! О таком речи вообще не было.
Я сейчас очень напугана! Я пришла откорректировать цикл и все! Ни о чем другом не было разговоров, тем более о дефлорации. Получается, что врач чего-то себе напридумывал и меня к беременности готовит? Что теперь со мной будет от лечения Прогиновой и Ипрожином? Может, мне этого вовсе не надо было? Если я прекращу принимать гормоны в следующем месяце, возможны ли осложнения (кровотечение)? Мог ли от этих гормонов вырасти, например, полип в матке?

Этот врач сейчас не в городе, на прием попаду в лучшем случае на следующей неделе. Ответьте мне, пожалуйста. Большое спасибо!
Теги: ипрожин отзывы, ипрожин при задержке месячных, ипрожин задержка месячных
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 11:51
Здравствуйте! Я вижу назначения, но не вижу диагноз, который поставил врач
Платная консультация
Елена 2014-09-11 12:06
Добрый день! Он сказал, что нарушение, скорее всего, гормональное. А для постановки диагноза нужно месяц мониторить, когда буду пить таблетки. У меня в описании неточность (прогинова не 100, а 2 мг).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 16:05
"По результатам первого УЗИ и анализов"-каких? Каковы результаты и УЗИ, и анализов? Я не могу Вас проконсультировать, когда нет полной информации