Регулон после выскабливания и варикоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, только поджелудочная сейчас от антибиотиков немного испортилась назначили Урсосан
Здравствуйте, 14.04.17г. была замершая беременность 4 недели.,сделали выскабливание, сдала все анализы куда направлял врач, причину выкидыша не установили пока. Вторые месячные после выскабливания пришли 17.07.2017 и длились 9 дней очень обильные, обратилась в больницу сделали узи и увидели кисту желтого левого яичника 61мм, и опять сделали выскабливание 26.07.17г чтобы остановить очаг кровотечения. Теперь врач с 5 дня после выскабливания назначил Регулон пить, но у меня на одной ноге есть варикоз. Опасно ли мне пить Регулон и правильно ли мне его назначили в моей ситуации? Поможет ли Регулон в рассасывании кисты? И какие витамины можно попить? Потому что организм после такой ударной дозы антибиотиков ослаб. Спасибо заранее! Очень жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

67 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 18:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме того, ответ на вопрос, можно ли ОК, учитывая варикоз, все же должен давать сосудистый хирург с учетом коагулограммы и состояния вен
Платная консультация
Антонина 2017-07-30 19:22
Здравствуйте, 14.04.17г. была замершая беременность 4 недели.,сделали выскабливание, сдала все анализы куда направлял врач, причину выкидыша не установили пока. Вторые месячные после выскабливания пришли 17.07.2017 и длились 9 дней очень обильные, обратилась в больницу сделали узи и увидели кисту желтого левого яичника 61мм, и опять сделали выскабливание 26.07.17г чтобы остановить очаг кровотечения. Теперь врач с 5 дня после выскабливания назначил Регулон пить, но у меня на одной ноге есть варикоз.
1) Опасно ли мне пить Регулон и правильно ли мне его назначили в моей ситуации?
2) Поможет ли Регулон в рассасывании кисты?
3) И какие витамины можно попить? Потому что организм после такой ударной дозы антибиотиков ослаб.
4) Коаулограмма и анализ на антифосфолипидный синдром и волчаночный коагулянт отличаются?
5) Если я уже сдала антифосфолипидный синдром и волчаночный коагулянт и они в норме, нужно ли еще сдать Коаулограмму?
Спасибо заранее! Очень жду ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:24
1. Вам его можно, если даст разрешение сосудистый хирург, писала Вам об этом.
2. Обычно такая терапия эффективна.
3. Что хотите. Вопрос цены и наличия в аптеке. Любые комплексные витамины.
4. Да.
5. Да
Платная консультация
Антонина 2017-07-30 20:38
Спасибо большое за такие быстрые ответы!
Антонина 2017-08-14 13:31
Здравствуйте, я пью Регулон 2 недели, назначили после выскабливания, в первые дни отекали ноги в районе щиколотки, я сдала коагулограмму
1) Помогите расшифровать анализ коагулограммы(фото прилагаю)
2) Можно ли принимать Регулон и Йодомарин одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:19
Здравствуйте.1. Это к гематологу - есть на сайте.2. Можно
Платная консультация
Антонина 2017-08-15 13:49
Подскажите, мне еще прописали сорбифер(железо), можно ли и его пить с регулоном и йодомарином одновременно?
Антонина 2017-08-15 16:02
Спасибо!
Антонина 2017-08-25 13:57
Здравствуйте, у меня еще возникли вопросы. Я пропила Регулон 21 день как и положено, вчера был 4 день из семидневного перерыва и пришли месячные, но меня волнует то, что они очень обильные и сегодня 2 день месячных идут так же обильно. В июле было выскабливание, может оно так влияет конечно, это первые месячные после выскабливания.
1) Нормальны ли обильные месячные в 7 дневном перерыве ОК?
Так же заметила что Регулон мне неподошел, так как отекали ноги около щиколоток, мой врач заменила на Мидиану.
2) После семидневного перерыва Регулона Мидиану принимать на 8 день так же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:53
Здравствуйте.1. да, особенно в первые месяцы.2. да
Платная консультация
Антонина 2017-08-25 16:49
Спасибо! Успокоили)
Еще тогда вопрос)
Выскабливание было ровно месяц назад, сдала недавно мазок врач сказала он плохой коккобацилярный, отправила сдавать хламидии уреаплазму и микоплазму методом ПЦР анализ отрицательный, потом отправила еще раз сдать эти же инфекции методом посева, анализ опять отрицательный.
После операции снизился гемоглобин до 108.
1) Почему тогда мазок плохой?
2) Какие еще могут быть причины наличия коккобацил в мазке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:31
Не обязательно виной уреаплазма, хламидия, микоплазма. Если дообследоваться, то нужно было бы бакпосев. Возможно, стрептококк, стафилококк, кишечная палочка
Платная консультация
Антонина 2017-08-29 17:48
Здравствуйте, делали выскабливание из за того, что месячные шли 10 дней и не прекращались. Получила результат гистологии.
Вот результат гистологии: "Соскоб скудный, представлен функциональным слоем эндометрия, железы мелкие, эпителий кубический, в строме децидуаподобная реакция (возможно лечебный патоморфоз) "
Вопрос: что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 17:49
Здравствуйте. Вы его делали на фоне приема каких-то медикаментов? Или до выскабливания что-то принимали?
Платная консультация
Антонина 2017-08-29 17:55
Нет, ничего не пила из лекарств до выскабливания. Просто начались месячные, шли 10 дней, я вызвала скорую ночью, так как сильнее пошли и меня увезли в больницу, там гинеколог сказала без узи, что нужно делать выскабливание, так как кровотечение непонятно на фоне чего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 17:58
Так вот по гистологии они пишут, что эндометрий изменен на фоне возможного лекарственного влияния. Уточняю, что принимали. Возможно, в прошлом цикле?
Платная консультация
Антонина 2017-08-29 18:03
В апреле была замершая беременность 5 недель, причину пока так и не выяснили, после выскабливания замершей беременности первые месячные пришли через месяц и прошли нормально, а вот вторые месячные пришли с задержкой и уже шли 10 дней после чего мне и сделали второе выскабливание к сожалению уже в июле(результаты которого я вам и прислала), пила только антибиотики противомикробные в апреле после первого выскабливания, и все никакого лечения мне не назначали(почему же так написали в результатах
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 18:06
Это не заключение, это просто предположение. В принципе, децидуоподобная реакция во время второй фазы. У Вас - кровотечение - принимается, как первая. Потому, по сути, гистология говорит о том, что эндометрий своей фазе не соответствует, не более
Платная консультация
Антонина 2017-08-29 18:09
А по каким причинам он может не соответствовать своей фазе?
Антонина 2017-08-31 11:24
Спасибо! Еще такие вопросы у меня, мне назначили диагностическую гистероскопию и в направлении врач написал "хронический эндометрит, аденомиоз? ", значит она это подозревает? По результатам гистологии этого не обнаружили месяц назад и на узи ничего не видят.
1) может ли быть эндометриоз?
2) на гисторескопии его можно только увидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:42
1. Возможно, но он виден по УЗИ в 90%.2. Если речь о внутреннем эндометриозе - будет видно
Платная консультация
Антонина 2017-08-31 13:12
А как диагностировать внешний эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:35
Лапароскопия, иногда - МРТ. Если речь об эндометриозе шейки матки - на осмотре и кольпоскопии
Платная консультация
Антонина 2017-08-31 18:02
Спасибо за ответы! Сегодня я сходила на узи и вот результат, прикрепляю фото. У меня сейчас 8 день цикла.
1) Скажите это серьезно?
2) Что говорит это заключение?
3) Откуда эти спайки? Еще месяц назад их не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 21:30
Нестрашно. Возможно, после кисты на яичнике
Платная консультация
Антонина 2017-09-02 21:10
Спасибо! Переживаю, запись к врачу только 11 сентября, вся уже извелась.
1) как это лечится?
2) Можно ли вести половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:49
1. Если "мешает жить" - длительно. Лекарства, физиотерапия.2. Да
Платная консультация
Антонина 2017-09-03 20:27
Спасибо! А без лечения яичник сам может открепиться от матки или же только лечение нужно?
Антонина 2017-09-21 16:52
Здравствуйте, снова я к вам обращаюсь, на 23 день цикла, я сдала анализ на прогестерон, сейчас получила результат, скажите о чем это говорит? Я второй месяц пью мидиану по 21 дню и 7 дней перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:53
Здравствуйте. Не поняла, зачем сдавать анализ на фоне приема гормонального средства?
Платная консультация
Антонина 2017-09-21 16:56
У меня давно были проблемы с прогестероном, мне назначали дюфастон, но я его не принимала, сейчас отправили посмотреть как обстоят дела с прогестероном, а мидиану пью после выскабливания в лечебных целях
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:57
Кристина, анализы на гормоны на фоне приема гормонов не сдаются
Платная консультация
Антонина 2017-09-21 17:01
В прошлый раз я не принимала еще ок и сдавала тоже прогестерон, результат был близок к этому, что значит этот результат без приема мидианы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:02
Вы сдавали его тогда на какой день цикла?
Платная консультация
Антонина 2017-09-21 17:03
Так же 21-23 примерно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:04
Для своей фазы он понижен (норма - от 10)
Платная консультация
Антонина 2017-09-21 17:05
Спасибо!
Антонина 2017-09-27 10:00
Здравствуйте, на днях мне сделала гестероскопию, диагноз аденомиоз и воспаление, мазок чистый, что это за воспаление тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:15
Здравствуйте. Воспаление чего, простите?
Платная консультация
Антонина 2017-09-27 21:23
Мне так и сказали воспаление и аденомиоз, ну я так понимаю в матке, раз была гестероскопия и смотрели матку.
1) как узнать от чего воспаление в матке, если все инфекции сданы и отрицательно, мазок идеальный.
2) чем лечат аденомиоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:57
1. Я не понимаю, о чем идет речь. Не говорили ли слово "эндометрит"?
2. Гормонотерапия
Платная консультация
Антонина 2017-09-28 14:46
Так и сказали аденомиоз и воспаление, все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 16:05
Кристина, а Вы можете уточнить у врача, воспаление чего?
Платная консультация
Антонина 2017-09-29 10:34
Получила выписку, написано хронический эндометрит. Аденомиоз.
1) как это лечится?
2) это опасно?
3) забеременеть сложно потом?
4) значит имели ввиду воспаление в матке у меня?
5) от чего же оно если мазок чистый и все инфекции отрицательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:12
1. Гормоны и антибиотики.
2. Нехорошо.
3. Да, могут быть сложности.
4. Да.
5. Это не всегда информативно с таким диагнозом
Платная консультация
Антонина 2017-09-29 15:41
Спасибо за быстрые ответы!
Еще вопрос к Вам, только недавно вышла от врача, мне прописали Визанну, я сейчас принимаю Мидиану, врач сказал переходить на визанну как закончится пачка мидианы, а вот как переходить я не уточнила(
1) Как переходить с медианы на визанну?
2) На 5 день цикла или же на 5 день отмены миданы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:46
Можно сразу после ОК. А можно - через 5-7 дней.
Платная консультация
Антонина 2017-10-01 02:42
Подскажите, после диагностической гестероскопии когда можно начать половую жизнь?
Антонина 2017-10-01 20:39
И еще вопрос к Вам, с диагнозом хронический эндометрит и воспаление в матке можно ли посещать массаж? Не лечебный, а расслабляющий для всего тела. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:11
1. Со следующего цикла.2. Да, можно.
Платная консультация
Антонина 2017-10-02 12:45
1) То есть начинать половую жизнь можно только после месячных следующих через месяц?
2) А почему?
Меня об этом не предупредили и в выписке ничего не указали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 11:19
Я не несу ответственность за безответственность Ваших врачей, извините. Потому что это было вмешательство в полость матки.
Платная консультация
Антонина 2017-10-03 11:25
Очень печально(
Какие могут быть последствия, если на 5 день после гистеры был половой контакт с мужем?
Антонина 2017-10-03 14:42
Нет, но я пью 3 месяц ОК, низ живота не болит, температуры нет, значит все нормально?)
Антонина 2017-10-11 17:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Гинеколог назначила уколы пирогенал 6 инъекцй каждые 3 дня при диагнозе хр. Эндометрит и воспаление матки.
Но у меня на днях на фгс обнаружили острую язву 12 перстной кишки(сейчас ее лечу и соблюдаю диету)
1) Можно ли начать колоть пирогенал при острой язве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:31
Здравствуйте. Лучше уточнить у гастроэнтеролога, но я бы не рекомендовала
Платная консультация
Антонина 2017-10-12 10:22
Спасибо, гастроэнтеролог сказал повременить и вылечить сначала язву.
У меня еще к Вам вопрос, мне назначили еще визанну от хр. Эндометрита, сейчас я пью медиану, осталось 4 таблетки и я должна была начать принимать визанну, но с ней тоже сказали повременить.
1) не опасно ли просто так после 3 месяцев принятия медианы просто закончить ее пить и все?
2) визанну можно ли начинать пить через месяц например после отмены медианы?
Я боюсь бросать ок в моем случае и воспаление в матке и эндометрит(помогите пожалуйст.
Антонина 2017-10-12 14:05
Добавлю еще вопрос. Еще мне назначили уколы Деринат 5 уколов через день, в августе мне кололи циклоферон,
3) скажите не маленький перерыв между уколами циклоферон и деринат?
19 октября будет 2 месяца только как закончили колоть циклоферон, а сегодея уже деринат начинать сказали колоть.