Ановуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении года, большие задержки месячных, их вызывали дюфастоном (1,2узи). Ходила к врачу, прописали дюфастон на 6 мес, с 14-25 день по 1 таблетке, сказав, что от него цикл выровняется. Сейчас первый цикл, как отменила (3 узи), но ничего не изменилось, на данный момент задержка 17 дней, ничего не болит. К врачу записалась, но попаду только в декабре. Анализы на гармоны на фото, первый раз был повышен ттг, во второй пришел в норму после 1.5 мес йодомарина. Делала узи щитовидки: каллоидная киста левой доли 0.3 см. Очень хочу забеременеть, но ановуляция. Будте добры, подскажите, что происходит, и если возможно прокоментируйте 3 узи. Наши бесплатные врачи только садят на дюфастон. Ни абортов, ни выкидышей не было, есть ребенок, рожала в 2012 году. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:16
Здравствуйте. Я не вижу, сданы ли анализы, которые необходимы именно мне - только пролактин есть. А где ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-27 11:54
Здравствуйте, благодарю, что откликнулись. Лг 4.06, фсг 3.12. Прогестерон не назначали, тк. Принимала дюфастон. Остальное тоже не назначалось: -(будет добры прокоментируйте анализы и узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:58
Анализы даже комментировать не выйдет - нет половины показателей, честно. По хронологии. Первое УЗИ. Там не киста, а большой фолликул. Киста - это от 30 мм. По второму - нет патологии, просто не было овуляции. В последнем Вы отрезали кусок заключения
Платная консультация
Екатерина 2016-11-27 12:04
Ну, хронограф. Воспаление слева, но врач узи сказал неактивна, Христос цервит и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:10
Екатерина, уважайте мое время. Почитайте, ЧТО Вы написали
Платная консультация
Екатерина 2016-11-27 12:13
Извините пожалуйста. Нмц, хроническое воспаление слева в неактивной форме, цервицит. Просто откуда задержка, ничего не обьяснили: -(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:20
Поняла. НМЦ - нарушение менструального цикла. Такая аббревиатура используется тогда, когда явной органической причины (выявленной на УЗИ) для состояния нет. Это говорит о том, что причина в нарушениях гормонального фона
Платная консультация
Екатерина 2016-11-27 12:22
Огромное спасибо, что разъяснили, просто к врачу не скоро, вот и не знаю, стоит ли опять дюфастон пить, или ждать приема: - (боюсь уже всяких таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:23
Всегда пожалуйста. Будет необходимо - обращайтесь