Две полоски, тянет живот, вторая беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, адонемиоз
Здравствуйте, Елена!
Просьба помочь.
30 лет. Беременность вторая, первая, роды в 2015 году Ксечение.
Цикл 25-27 дней.
Сегодня 29 дц, задержка, тест положительный. (планировали).
Принимаю достинекс по 1/4 раз в неделю уже 6 мес.
Сегодня должна была принять таблетку, а тест показал 2 полоски.
В первую беременность был в поддержке, утрожестан 200х3 р в день вагинально до самых родов, первый триместр метипред недели 2-3 (17 он прогестерон был повышен), постоянно была на сохранениях.
Сегодня 2-4 день задержки, в первый день задержки (если считать цикл 25 дней), мазало одна капля коричневого. Потом прекратило, все 4 дня тянет живот, как будто вот вот придут.
Выпила сегодня ношпу.
Из-за того что немного помазало в первый день, даже не подумала, что могу быть беременна.
Но сегодня 4й день задержки, меня насторожило (но живот так и тянет), сделала, тест, положительный.
цикл должен был начаться 31.10.20
Вопрос:
1. Какие анализы в первую очередь сдать?
2. Утрожестан начинать? Если да по сколько?
3. Живот может подтягивать? Или к врачу нужно?
4. На узи через сколько время?
5. Через сколько к врачу?
Спасибо большое за помощь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

17 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:44
Здравствуйте. 1. Прогестерон, ХГЧ. 2. Вслепую - нет. Только по результатам анализов. 3. Может. 4,5. Не спешите. На УЗИ минимум через неделю. К врачу по результатам анализов