Прием гормональных контрацептивов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, последний был около 120 дней, узи показало мультикистоз яичников и мастопатию, так же сдавала анализы на гормоны. Выписали гормональный препарат Джес, прочитав инструкцию засомневалась в его приеме. У меня нет проявлений обилия андрогенов (акне, угри, волосистость), посмотрев информацию в интернете думаю что у меня что то между эстрогеновым и сбалансированном типом. Так же наблюдаю раздражительность, плаксивость, частую смену настроения.
Боюсь что при приеме Джес у меня будет еще больше проявляться целлюлит (он уже и так заметен), набор веса, и начнутся проблемы с кожей. Скажите, стоит ли принимать Джес или мне нужен какой то другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 11:23
Здравствуйте! Что в Ваших анализах на гормоны?
Платная консультация
Галина 2014-04-03 11:46
ТТГ 0.8796 мкМЕ/мл норм. Знач 0.35-4.94
ФСГ 2/21 мМЕ/мл
ЛГ 6.75 мМЕ/мл
Пролактин 652.07 мМЕ/мл (буду пересдавать в сл. Цикл, так как возможно ложный результат из за физ. Нагрузок)
Прогестерон 3.60 нг/мл
ДГЭА сульфат 349.1 мкг/дл
17 ОН Прогестерон 8.50 нмоль/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 12:02
Пока не будет адекватного показателя пролактина, никаких назначений гормональный препаратов быть не может-при повышении его уровня, в первую очередь необходима именно данная коррекция, а она мало совместима с приемом КОКов, также, как и сдача каких-то анализов на фоне приема Джес или еще чего-нибудь другого. Потому давайте дождемся Ваших повторных анализов. Здоровья Вам!