Гормональный сбой, расшифровка анализа крови на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом.
Небольшая предыстория., уже пол года как я отменила кольцо Новаринг, которым пользовалась три года, после родов.
И вот до сих пор цикл совсем не пришел в норму, хотя пила дюфастон, на пару месяцев помог, а потом снова сбой цикла.
Была у гинеколога несколько раз, по узи и по анализам все в порядке.
Назначили сдать кровь на горомны щитовидной железы и женские гормоны, и вот результаты:
ТТГ-5,7693 мМЕ/л (0,3500-4,9400)
Т4 свободный 11,96 пмоль/л
ЛГ- 12,32 мМЕ/мл
ФСГ-2,72 мМЕ/мл
Пролактин 283,85 мМЕ/мл (40,00-557,13)
Прогестерон 3,60 нг/мл
Тестостерон 1,96 нмоль/л (0,38-1,97)
Кортизол 17,10 мкг/дл (5,00-23,00)
Эстрадиол 345 пмоль/л

Буду очень благодарна за Вашу оценку моей ситуации.

Теги: расшифровка гормонального анализа крови, гормональный анализ крови расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 15:34
Здравствуйте! Анализы сданы на фоне задержки или на какой-то день цикла?