Помоги, очень надо!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я знаю, что у меня гормональный сбой! Ну во-первых у меня сбились месячные, то они скудные почти нет, то идут 2 недели и обильные! Ходила на УЗИ, сказали, что по УЗИ все хорошо, надо искать причину в гормонах. Потом я много читала про гормоны и хочу сказать, вычитала много интересного, что доказывает, что у меня гормональный сбой. Во-вторых, все тело усыпано прыщами. В-третьих, у меня часто возникает мигрень, из-за моего постоянно плохого настроения. У меня давно нет хорошего настроения, постоянно депрессия, муж и дети меня, дети и все окружающие меня бесят, я уже незнаю чем с собой справляться? Живу в маленьком городке, врачи наши считают, что это не гормоны, а сдавать анализы на гормоны, я незнаю на какие. Вот с этим вопросом я к вам и обращаюсь! Хочу проверить состояние всех своих гормон или может надо какие-то именно проверить! Скажите пожалуйста какие? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-10 19:31
Здравствуйте, Евгения.
Безусловно, корректнее было бы обратиться к врачу-эндокринологу на очный приём, в таком случае Вам бы назначили более индивидуальное и необходимое обследование. Я напишу Вам минимальный необходимый перечень обследований:
• клинический анализ крови и мочи;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С результатами обследования на половые гормоны (это пункты 4, 5 и 6) Вам необходимо будет обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу.
С вопросом мигрени Вам необходимо обследоваться у врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-09-20 10:11
Здравствуйте! Вот как я писала месячные у меня длились 2 недели, закончились и через 5 дней опять начались, я обратилась к гинекологу, по УЗИ все хорошо, по осмотру тоже все хорошо, сказала, что у меня гормональный сбой, но обследования не назначила, а назначила "Регулон" можно ли его принимать без обследования, не будет ли осложнений, таких как, что я сильно поправлюсь или совсем нарушу гормональный фон? Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 00:09
Евгения, лично я предпочитаю назначать своим пациентам лечение после проведения обследования.
Комментировать назначения Вашего лечащего врача я не берусь, по этому поводу необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.