Сбой менструационного цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Помогите мне пожалуйста!
В 14-м возрасте, я пропила таблетки изониазид, пила примерно месяцев 6. Чуть позже заметила, что у меня менструационный сбой! Хотели обратиться к врачу, знакомые говорили, что до 18 лет все это пройдет, все будет нормально! Но и в 18 все нет и нет.
Обратилась к врачу, заключение: ПРИЗНАКИ ГИПОПЛАЗИИ МАТКИ 1 СТЕПЕНИ, ИНФАНТИЛИЗМА ЯИЧНИКОВ
Подскажите, что делать?!
Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 21:20
Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо пройти обследование и с его результатами обратиться на приём к врачу-гинекологу.
Необходимые обследования:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • анализ крови на сахар (натощак);
  • биохимический анализ крови;
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ ОМТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.