Сильные высыпания на спине и лиц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Два месяца назад столкнулась с такой проблемой, цикл начал сильно сдвигаться и сократился на два дня, последний раз месячных почти не было, и появились боли в период цикла при посещении туалета. На лице и на спине сильные высыпания, и волосы стали сильно выпадать, не знаю как это связано. Скажите пожалуйста, на какие гармоны следует сдать анализ? Обратилась к Вам потому что у нас в городе к сожалению нет хорошего специалиста.
Благодарю Вас заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-13 20:16
Здравствуйте, Кристина.

В идеале Вам необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на очную консультацию, поскольку после осмотра врач сможет назначить Вам обследования "более прицельно" и индивидуально. Я напишу Вам минимальное обследование, необходимое в подобной ситуации:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • без связи с днём менструального цикла -- ТТГ и Т4 свободный.
Также Вам обязательно необходимо показаться на очный приём к врачу-гинекологу, в идеале -- уже с готовыми результатами анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.