Постоянные высыпания и волосы на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, около 4 лет борюсь со своей кожей. Никакие скинорены, зинериты, болтушки не могут покончить с постоянными высыпаниями на коже. Возможно, у меня проблемы на гормональном фоне? Стоит сдать кровь на гормоны? Какие именно? Еще вторая проблема - волосы на лице, в частности на подбородке, щеках, висках. Спасибо.
Теги: постоянно сыпет лицо, волосы сыпает на лице, какие препараты уменшит волосы на лице
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 22:38
Здравствуйте, Наталья.

Да, Вам действительно следует пройти следующее обследование и с его результатами показаться на очный приём к врачу-эндокринологу и врачу-гинекологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.