Прыщи на лице

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30лет, до сих пор проблема с кожей прыщи, ничего толком не помогает, заметила что во время беременности в 1триместре у меня когда была угроза прописывали дюфастон и я его пила до 28нед и я забыла что такое проблемная кожа, но после родов через 3мес все вернулось, что это означает что у меня нехватка прогестерона? Какие анализы сдать надо? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 23:50
Здравствуйте, Алёна.

Для выяснения причины Вашего состояния Вам следует пройти следующее обследование и с его результатами обратиться на приём к врачу-гинекологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.