Нежелательные волосы на теле, задержка менструации

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня на теле и на лице появились волосы, уже как год. Иногда задержка менструации, но потом опять все нормально.
Теги: эндокринолог не желательные волосы на лице
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 01:27
Здравствуйте, Катя.

Для выяснения причины такого состояния Вам необходимо пройти следующее обследование и с его результатами показаться на очный приём к врачу-гинекологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ ОМТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.