Избыточный рост волос на теле и выпадение волос на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, многоузловой зоб щитовидной железы, варикоз, варикозная сеточка по всем ногам
Здравствуйте, у меня такая проблема волосы на теле очень сильно растут и с каждым днём все больше и больше, цикл через каждые 36-45 дней постоянно по разному прямо перед месячными и начинается активный рост волос, просто даже шорты не одеть уже, а на голове наоборот сыпятся страшно причесываться ведь сколько не расчесываюсь постоянно полная расческа! Подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны нужно сдать и на какие дни цикла! Спасибо заранее за ответ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 19:07
Здравствуйте, Анна.
Если есть такая чёткая связь с фазами менструального цикла, то было бы рациональнее консультироваться по этому вопросу у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С позиции эндокринолога рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень свободного тестостерона, андростендиона и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-04-14 19:22
Этот вопрос и задала изначально гинекологу но почему-то пришёл ответ что перенаправили эндокринологу, как можно обратно перенаправить вопрос?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 19:24
Никак нельзя. Задайте вопрос ещё раз в категории гинеколога, уточнив тексте, что ожидаете ответ именно от гинеколога. Или адресуйте его конкретному врачу из категории гинеколога.
Анна 2019-04-14 19:26
Понятно спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 19:27
Да, вижу. Задайте тогда вопрос кому-то другому из докторов, не Елене Викторовне.
Здоровья Вам.