Какие нужны анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был хронический цистит. Правда уже год не проявлялся.
Здравствуйте, мне 32 года. С подросткового возраста меня мучают прыщи. Вскакивают повсюду на лице, под подбородком а также на спине. Прыщи вскакивают не россыпью, а штучно. Но если всакивают, то болючие и большие с гноем. Кожа у меня жирная, но мой косметолог мне говорит, что у меня скорее всего проблема по гинекологии и нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Что врач назначит мне анализы, чтобы понять в чём причина. Подскажите какие анализы мне нужно сдать?
У меня точечно растут волосы на подбородке и на груди, не больше 5-6 волосков, но постоянно. Может быть какая-то проблема в гормонах. Поры у меня расширенные, кожа жирная, жирный блеск появляется уже после 2-ух часов после последнего очищения лица.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-13 02:55
Здравствуйте! Какой ваш рост, вес? Что с менструальным циклом? Необходимо обратиться очно к эндокринологу, где доктор на основании ваших жалоб, анамнеза, осмотра, решит, что необходимо сдать. Скорей всего это будут половые гормоны, ТТГ, глюкоза крови, УЗИ органов малого таза как минимум.
Анна 2014-10-13 14:32
Рост 170см, вес 67. Когда то давно я очень жестко худела, почти ничего не ела и сбросила 27кг. В итоге сейчас вес 67, но бывает прыгает +-1,5кг. Причем за одну ночь вес может прирасти либо упасть сразу на 1кг. Наверно это вода, странно, что так много. С менструальным циклом всё в порядке, как часы через каждые 28 дней. М. Б ещё какие нибудь аналтзы нужно сдать? Как записаться к вам на прием?
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-16 03:35
Минимум обследований я вам написала выше, это чтобы понятно было с чего начинать и от чего отталкиваться. Из половых гормонов: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН-ПГ лучше сдавать на 3-5 день менструального цикла, а прогестерон с пролактином - на 21-23 день. Что касается очной консультации, то для более подробной информации напишите мне на e-mail: endokrin-spb@yandex.ru (если будете писать, то не забудьте указать кто вы и зачем пишите).