Выпадение волос и жирная кожа головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23, в детстве у меня были хорошие густые волосы, и голова грязнилась раз в 3-4 дня. Сейчас волос стало раза в 3-4 меньше, и мыть их приходится каждый день, кожа головы жирная. Началось это примерно в подростковый возраст, лет в 13. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы посмотреть, что нарушилось? Как вернуть все в норму?
Вместе с проблемой волос пришли высыпания в Т-зоне лица, нарушенный менструальный цикл и оволосение лица.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 20:04
Здравствуйте, Светлана!

Нужно исключить гиперандрогению

Сделайте: Дегидроэпиандростерон-сульфат; Глобулин, связывающий половые гормоны; свободный тестостерон; 17-α -оксипрогестерон, Индекс свободного андрогена - - - на 5-7 день менструального цикла и узи органов малого таза.
Светлана 2021-02-05 23:27
Жирность кожи головы тоже может быть с этим связана?
Светлана 2021-02-06 20:28
Подскажите, а если все эти анализы в лаборатории идут в гормональном комплексе вместе с женскими гормонами, которые рекомендовано сдавать на 2-4 день цикла, ничего страшного, если сдать анализы, которые вы рекомендовали, чуть раньше? Не на 5-7 день, а на 2-3?
И это при том, что средняя продолжительность моего цикла составляет 40-55 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:40
Женские гормоны обычно сдаются в разные дни цикла!

Можете уточнить у гинекологов!

Цикл очень длинный это уже не норма. Тоже спросите у гинеколога.