Проблема с кожей и выражением волос, кожа жирная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста может быть вы подскажите в чем проблема, у меня несколько лет уже выпадают волосы, прыщи на лице не сходят, в основном в области щёк, жирная кожа на лице и голове, сдавала анализы дерматолог говорит что по их части все в норме, гинеколог-эндокринолог говорит что повышен один гормон он вырабатывается надпочечниками и яичеиками, по мрт с надпочечниками все в норме, по узи малого таза тоже все в норме. В итоге проблему так и не решили, а волосы так и выполают, прыщи не проходят. Пользовалась разными средствами для волос и для лица, кето плюс себозол, низорал, клензит, эффезел, сейчас гинеколог назначила кок клайра говотит что должно решить проблему с кожей лица, до этого назначали на три месяца диециклен от него было обострение, прыщей стало в три раза больше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-10 14:42
Здравствуйте, Ирина.
Вы выслали мне анализы, которые сдавали 1 год и 3 месяца назад. Они уже давно неинформативны. Вышлите результаты свежих обследований, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-08-10 15:46
Здравствуйте, на момент сдачи анализов у меня и были эти проблемы, сейчас они ни куда не ушли т. у лечение не было подобрано, то есть по этим анализам вы не можете что то сказать предварительно? Я сдавала их уже с имеющимся проблемами
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-10 15:53
Не имеет смысла, откровенно. Лечение показано, но по анализам такой давности оно не назначается. Обращайтесь к гинекологу-эндокринологу очно, проходите свежее обследование.
Ирина 2021-08-10 19:21
Просто я уже не первый раз сдаю эти анализы, два года назад тоже сдавала сказали гормон повышен, но патологии нет и это не кретично, в том году подобная ситуация сказали отклонений особых не видят, назначили диециклен на три месяца, но наоборот началось обострение, прыщей стало намного больше. Вот сейчас хотела проконсультироваться у вас по тем анализам которые уже есть, может быть вы увидите причину
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-10 23:00
В прошлом году у Вас был дефицит витамина Д и гиперандрогения надпочечникового генеза. Но ещё раз прошу меня услышать: анализы, которым уже 1 год и 3 месяца, не имеет никакого смысла изучать. Мой ответ выше актуален.
Ирина 2021-08-11 04:30
Хорошо, спасибо за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-11 05:28
Пожалуйста, здоровья Вам.