Дигидротестостерон выше нормы

Спрашивает: Яна1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вас очень прошу помочь, т. к сил нет!
Все началось 5 лет назад сильно выпадают волосы. Была беременность 4 года назад! Стояла спираль 3.5 года (5 месяцев назад сняла)
в этом году взялась начала сдавать просто все анализы которые только есть! До этого ходила по всем трихологам, ничего не помогло!
ДИГИДРОТЕСТОСТОСТЕРОН --795 (В 3 РАЗА ВЫШЕ ПОЛОЖЕННОГО)
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО АНАЛИЗОВ ЕСЛИ НУЖНО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЮ, КОГДА пошла к гинекологу-эндокринологу, она сказала что выпадение у тебя андрогенное и из-за этого гормона выпадают волосы, назначила дИАНЕ 35 и отправила. Но я на этом не остановилась сделала узи яичников и надпочечников все в норме, как я читала что есть 3 причины повышенного ДГТ 1. яичники 2 надпочечники 3 нарушение углеводного обмена! И вот это теперь меня интересует какие нужно сдавать анализы на углеводный обмен, и что вообще в моей ситуации делать, диане пью 4-й месяц вообще ничего!
так же я делала доплерографию сосудов шеи как мне объяснили что очень-очень плохой отток. Или приток крови я уже не помню
Скажите пожалуйста что мне делать?
пьяю витамины ринфолтил+диане 35!
трихолог говорит переходи на миноксидил и все! Но я хочу узнать причину и лечиться изнутри, очень вас прошу о помощи, мне 22, а я лысая!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 13:17
Здравствуйте, Яна.
Зачем Вы снова задаёте вопрос эндокринологу? Я уже ответила Вам здесь: /news/digidrotestosteron_povyshen/201 6-8-11-189399
Углеводный обмен к повышению ДГТ не имеет никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна1994 2016-11-11 18:35
Спасибо что отвечате, но каждый раз я от вас получаю ответ "сходите к врачу" если бы я нашла толкового доктора, то поверьте мне к вам бы не обращалась!
Причинами повышения уровня дигидротестостерона в крови могут быть андрогенсекретирующие опухоли (т. е. опухоли, которые продуцируют андрогены) надпочечников, яичников (например, при поликистозе) или! Нарушения углеводного обмена (толерантность тканей организма к глюкозе).! это во всех статьях написано.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 18:46
Где я хотя бы раз писала Вам "сходите к врачу"?
Вам необходимо консультироваться в другой категории, у гинеколога-эндокринолога, только и всего. Учитесь понимать то, что Вам пишут.
Цитировать мне "статьи" не нужно, Вы не обладаете необходимыми для их интерпретации знаниями.
Яна 2016-11-13 14:26
Вообще то Я была у ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА!
Мне прописали Диане-35 и все, но мне вообще не лучше
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-13 14:28
Значит, необходимо получить альтернативную консультацию у другого гинеколога-эндокринолога.
Повторяю Вам в который раз - обычному эндокринологу адресовать этот вопрос не нужно.
Иного ответа Вы от меня не услышите.
Яна 2016-11-13 14:31
Неудивительно! И так каждый врач, у кого не попроси помощи разобраться, все тебе посылают к другому врачу, и так уже 3 года!
-1
Яна 2016-11-26 00:08
Добрый вечер, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста, последнее время у меня в горле как ком, ну не совсем ком, но как будто что-то мешает, год назад делала узи щитовидки своими словами сказали что она УМЕНЬШЕНА, может проблема с щитовидкой и связано ли повышение Дигидротестостерона с ней?
Я хочу сдать анализы на щитовидка подскажите какие, и когда! Дело в том что я продолжаю пить ДИАНЕ35, не повлияет ли она на анализы по щитовидной железе?
P. S(Я лысею на глазах, Диане 35 пью 4-й месяц) и так же пью сорбифер (ферритин- 30)
Вы мне посоветовали сходить ещё к доктору, (гинекологу-эндокринологу) она только покачала плечами и сказала "пей Диану больше я ничего сказать не могу "
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-26 10:13
Здравствуйте, Яна.

Крайне маловероятно, что Ваше ощущение "кома в горле" связано с щитовидной железой. По этому поводу рациональнее проконсультироваться у ЛОР-врача. Если Вы всё же хотите перестраховаться, то пройдите сейчас свежее УЗИ щитовидной железы.

Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Эти анализы необходимо сдавать натощак, в любой день менструального цикла. Приём Диане 35 на результаты анализов не повлияет.

Уровень дигидротестостерона с уровнем гормонов щитовидной железы не связан.