Выпадение волос длительное время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Не имееются
Здравствуйте, у меня сильно выпадают волосы уже на протяжении 4 лет, недавно сходила к эндокринологу она направила на узи щитовидной железы и вот какие показатели перешеек 0.25см, левая доля 3.2*1.0*1.0см обьем 1.6см3, правая доля 2.36*0.9*0.9см обьем 0.97см3. Суммарный 2.6см3, очаговых образований нет, лимфоузлы не изменены. Врач сказал, что слишком уж маленькая железа и отправил на сдачу гормонов, а также на общий анализ крови(приложено фото), пожалуйста помогите, всё ли в порядке с анализами и может быть стоит еще обратиться к другому врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-04 13:07
Здравствуйте, Ольга.
По результатам УЗИ Ваша щитовидная железа действительно уменьшена в размерах. Тем не менее, она отлично справляется со своей функцией -- уровень всех гормонов у Вас сейчас совершенно нормален. Выпадение волос в Вашем случае с щитовидной железой не связано, необходимости в консультации у другого эндокринолога нет.
Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться по этому вопросу у дерматолога, а в идеале у более узкого специалиста -- трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
olyasypacheva 2016-09-04 21:21
Спасибо большое, вы меня очень обрадовали, последую вашему совету
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-04 21:56
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.
olyasypacheva 2016-11-08 19:39
Здравствуйте, пишу вам повторно, хочется проконсультироваться. Недавно самостоятнльно решила проверить кровь на ферритин, в результате оказалось он равен 12, меньше нормы, гемоглобин 122 у меня проблема с выпадением волос. Скажите пожалуйста стоит ли идти к врачу сейчас с этими анализами? Нужно ли начинать пить препараты или можно повысить железо с помощью продуктов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-08 22:16
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у терапевта. Эндокринолог к вопросам обмена железа в организме отношения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
olyasypacheva 2016-11-09 03:52
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 11:15
Не за что, здоровья Вам.