Выпадают волосы пол года

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в течении полугода выпадают волосы, ресницы и брови, на лице угри, после которых остаются пятна, присутствует потливость, нерегулярный цикл, была на приеме у эндокринолога тестостерон в норме, а дигидротестостерон и андростендион повышены в два раза, так же повышен гормон 17 оксипрогестерон, могут ли эти гормоны влиять на выпадение волос? Стоит ли делать трихограмму? На голове появляются новые волосы, пушковые
Теги: пол года выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 00:40
Здравствуйте, Алина.

Конечно, было бы лучше, если бы Вы написали мне конкретные результаты анализов и их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Судя по ситуации, которую Вы описываете, Вам следует обратиться на приём к врачу-гинекологу. Он подберёт Вам индивидуально подходящий оральный контрацептив для нормализации гормонального статуса. Вероятнее всего проблемы с волосами связаны именно с этим.
Конкретнее Вам скажет врач-эндокринолог и врач-гинеколог при очном осмотре.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2015-05-04 06:52
Здравствуйте, я была на приеме у гинеколога -эндокринолога, врач мне выписала Диане -35, но у меня волосы выпадают диффузно, а не по АГА, может ли диане-35 остановить выпадение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 21:21
Алина, я скажу так - Диане-35 приведёт в норму уровень повышенных у Вас гормонов. Если выпадение волос в Вашем случае связано исключительно с этой причиной, то оно прекратится. В противном случае Вам понадобится дальнейшее дообследование у врача-дерматолога, трихолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2015-05-05 00:34
Спасибо Вам большое!