Лишний вес

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Я никак не могу похудеть. Сижу на диетах либо на правильном питании, бегаю по утрам, но все зря! Я все больше поправлюсь. Ходила к эндокринологу, мне сказали все хорошо. Помогите пожалуйста, заранее спасибо! Рост 160, вес 67, 17 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-16 15:04
Здравствуйте, Маша.
Прежде всего укажите результаты всех обследований, которые Вам назначил врач-эндокринолог и их нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо беспокоит кроме повышения веса? Как давно он начал повышаться? Какой рост и вес у Ваших родителей?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маша 2015-08-17 09:22
Сдала кровь на сахар и еще несколько анализов , сказали все нормально. Ну я всегда была полненьким ребенком, но с 12 до 14 лет я очень похудела и потом в 15 опять начала поправлятся, также, меня беспокоит волосяной покров на теле и на лице, но эндокринолог мне сказала что это половое созревание у меня так проявляется. Лекарства не принимаю. Рост мамы - 156 см, вес - 73 кг. Папа 180, вес 97 кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-17 11:14
Маша, мне необходимо видеть конкретные результаты анализов и их нормы по Вашей лаборатории.
Иначе предметного разговора не получится. Раз лечащий врач оценил ситуацию как "всё нормально", то я ничего не могу добавить не видя Вас лично и не зная результаты анализов.
Учитывая рост и вес родителей Ваш вес вполне может быть вариантом конституциональной нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.