Ттг норма ли

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ттг 20,8 МКМЕ/мл.,норма ли это или он повышен. Лезут очень волосы, я на правильном питании, а вес по килограмму или по 500гр в месяц уходит. Спасибо
Беременность была 5 месяцев назад, была всегда 50кг. В 39 недель 75кг, выписалась 63. хотя при беременности питалась правильно. Боялась лишнего куска в рот взять
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-23 21:47
Здравствуйте, Илона.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы контролировали уровень Т4 свободного -- также укажите его результаты с нормами по лаборатории.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илона 2016-02-24 07:10
Надежда Сергеевна спасибо большое, что быстро ответили. Вес мой сейчас 56, рост 163.
Анализы такие у меня брали, т4 к сожалению нету.
Тироксин свободгый 20.8рМ/1(норма11.5-23.0)
Тиреотропный гормон 1.45мМе/мл(норма 0.3-4.0)
Анти ТПО 12.8 МЕ/мл(норма 0.50)
Лекарств никаких не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-24 16:53
Илона, напишите результаты анализов ЧЁТКО, а лучше прикрепите к сообщению их фото -- в первом случае Вы пишете, что уровень ТТГ составляет 20,8, во втором -- 1,45. В таких вещах ошибаться недопустимо. Тироксин свободный -- это и есть Т4.
К тому же Ваш вес сейчас абсолютно нормален, Ваш индекс массы тела составляет 21 кг/м2 при норме от 20 до 24,9 кг/м2.
С уважением, Надежда Сергеевна.