Причины выпадения волос
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, выпадают волосы, достаточно давно. Может сейчас выпадение и не сильное, но волосы ощутимо поредели и ощущение, что новые и не растут. Сдала следующие анализы:
железо- 26,54 мкмоль/л
ферритин- 31 мкг/л
Т4 свободный- 12,2 пмоль/л
ТТГ- 1,34 мЕд/л
Хотелось бы понять есть ли отклонения по ЩЖ, нужен ли очный визит? Какие анализы еще могут потребоваться?
железо- 26,54 мкмоль/л
ферритин- 31 мкг/л
Т4 свободный- 12,2 пмоль/л
ТТГ- 1,34 мЕд/л
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2015-05-01 09:19
Доброе утро, постоянно ничего не принимаю.
референсные значения:
железо 9.0-30.4
ферритин 10-120
т4св 9.0-22.0
ттг 0.4-4.0
референсные значения:
железо 9.0-30.4
ферритин 10-120
т4св 9.0-22.0
ттг 0.4-4.0
Людмила, все гормональные показатели находятся в пределах нормы, Ваша щитовидная железа функционирует хорошо. В дополнительном обследовании нет необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.