Результаты анализов мамы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Моя мама сдала анализ но её врача постоянно нету, поэтому прошу расшифровать хорошие или плохие анализ, и если плохие то чем лечить и что кушать.
Антитілі до тереоглобуліну 19,24 МЕ/мл
Антитіла до тереопероксидази больше 5,00 МЕ/мл
Тереотропний гормон 1,611 мкМОд/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 17:45
Здравствуйте, Светлана.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, АТ-ТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что беспокоит Вашу маму, почему она решила пройти обследование?
Принимает ли она сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
нет на данный момент она не принимает никаких лекарств, у моей мамы сонливость, быстрая усталость и раздражительность, а на анализи отправила маму врач после того как пропальпировала щитавитку 2015-11-14 20:59
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 21:05
Результаты анализов абсолютно нормальны, в лечении Ваша мама не нуждается.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2015-11-14 21:10
А если УЗИ показало что одна сторона увеличена что ето значит? Зарание большое спасибо за терпение и ответы)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 21:23
Светлана, для того, чтобы делать выводы о результатах УЗИ щитовидной железы мне прежде всего необходимо их видеть. Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.