Волнуюсь за здоровье

Спрашивает: ЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть и куда бежать? Месяц назад заболела грудина. Через пару часов прошло. Но я начала обследование. Кровь в норме (железодефицит есть), флюроография и экг норма. Сделала ФГС. Жду мазок, но предварительно серьезного ничего. Сдала ТТГ, при норме до 4,2 у меня 5,4. Сделала узи щитовидной железы, все отлично.

Сейчас примерно дней 5 ощущаю будто ком в горле. Терапевт сказал, чтобы йогой занялась и не придумала ничего. Появился неприятный запах во рту.

Мои вопросы:

1. Ком в горле - это что? Куда бежать и что еще обследовать?
2. Неприятный запах из-за чего может быть?
3. При ФГС могли увидеть опухоль горла?
4. Какие дальнейшие действия?

Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-24 14:41
Здравствуйте, Леся.
  1. С щитовидной железой это не связано. Вероятнее всего – невроз или ЛОР-патология.
  2. Вопрос не к эндокринологу.
  3. Также вопрос не к эндокринологу.
  4. По части уровня гормонов щитовидной железы – пересдать анализ крови на ТТГ в другой лаборатории, досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. Если отклонения сохранятся – обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.