Комок в горле тошнота боль в груди

Спрашивает: Tata
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз бронхит
Добрый день. У меня такая проблема, когда рассталась с парнем был нервный срыв, после за несколько месяцев вес увеличился на 15 кг и не уходит даже на правильном питании и когда работаю. Всегда стабильно большой. Все время хочу спать, никогда не высыпаюсь. Даже если сплю 12 часов. Всегда усталость. Перхоть, сухая кожа. Часто хожу в туалет по маленькому, боли в груди и спине из-за веса начались. Голова кружится, подташнивает. Проблемы и с жкт частые. Часто хочется пить. Теперь появился ком в горле уже три дня хочется проглотить. Так же иммунитет просто ужасный, болею простудой почти каждые три месяца. Часто бывала температура 37,4 стабильно. + часто мерзну, холодные ноги. При этом сахар и все анализы крови в порядке. ЭКГ норма, может ли быть дело в щитовидной железе, стоит ли сдать анализы? Сначала думала, что диабет возможен, тк у бабушки он. Но все стандартные анализы в порядке.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-23 21:05
Здравствуйте, Tata.

Да, проблемы с щитовидной железой могут быть одной из причин Ваших жалоб. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный,
пройдите УЗИ щитовидной железы.

Также, с учётом Ваших жалоб, рекомендовала бы Вам сдать:
  1. Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  2. Анализ крови на пролактин, на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  3. Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол.
С результатами обследований желательно получить очную консультацию эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.