Ком в горле, аутоиммунный териодит
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте) Волнует такая проблема как ком в горле и чуть ниже, даже тяжело сделать глубокий вдох. Очень мешает, как будто застряло что то. Недавно выявила, что у меня аутоиммунный териодит. Может это с этим связано? Нужно ли узи щитовидной железы? Лечится ли это?
Спасибо большое)
Категория: Эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, на основании чего Вам выставили диагноз "аутоиммунный тиреоидит"? Вышлите мне результаты обследований, которые послужили основанием для постановки диагноза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2020-01-31 07:07
Спасибо за ответ) У меня была сильная потливость и дрожь, также ком в горле. Я пошла к неврологу, он меня направил сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Повышен Ат тпо. Из этого результата поставил такой диагноз.
Я бы всё же хотела видеть конкретные результаты всех анализов. Вы должны были сдавать не только анализ крови на АТ-ТПО, но и анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, как минимум. От комплексной оценки всех результатов зависит ответ на Ваш вопрос. Поэтому прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.