Тиреодит или норма?

Спрашивает: lormutter08
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, При прохождении УЗИ проставлен вывод: признаки хронич. Тиреодита. Основным было сумарный объем железы 8,9 мм и неоднородная эхогенность правой и левой доли. И перешейка. Сдача анализы, результат: ТТГ- 3,76 (норма 0,27-4.2), Т4своб. -14,12 (норма 12-22), Т3 своб. - 4,24 (норма 3,9-6,7). Стоит ли переживать или все в пределах нормы. В интернете начиталась, пришла в ужас, с другой стороны: анализы в пределах нормы? Посоветуйте что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 00:16
Здравствуйте.

Диагноз "хронический тиреоидит" по одному лишь УЗИ никогда не ставится. На УЗИ лишь могут быть его "признаки". Для постановки такого диагноза Вам нужно было сдать анализ крови на АТ-ТПО. В целом, ничего страшного по результатам УЗИ у Вас нет.

Все сданные анализы крови на гормоны щитовидной железы у Вас совершенно нормальны, функция щитовидной железы не нарушена.

С уважением, Надежда Сергеевна.
lormutter08 2017-02-23 07:55
Спасибо огромное. Скажите стоит ли доздавать АТ-ТПО или нет сейчас?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 10:04
Если есть такая возможность -- досдайте.