Аутоиммунный тиреоидит, неоднородная щитовидная железа
Спрашивает: dilya
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте,
на узи щитовидная железа неоднородная (как будто там железистая ткань) Узистка сказала аутоиммунный тиреоидит. Скажите пожалуйста какие ещё анализы я должен сдавать.
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу
dilya 2015-01-27 12:15
ТТГ 5,3 и Т4 14, 6
У нас в регионе нету эндокринолога.
Дайте мне назначение пожалуйста
У нас в регионе нету эндокринолога.
Дайте мне назначение пожалуйста
Здравствуйте.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории у Вас не хватает гормонов щитовидной железы и Вам необходимо начать приём заместительной гормональной терапии.
Также Вам необходимо сдать анализ крови на АТ-ТПО.
Несколько дополнительных вопросов к Вам:
- что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
- какой у Вас вес?