Анти-ТПО сильно повышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает резкое повышение Анти-ТПО.

ТТГ 2.39
Т4 12.32
Т3 4.33
Анти-ТПО 762.33

УЗИ щитовидной железы от 15.03.15 - диффузные изменения щитовидной железы.

Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-01 18:34
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-08-21 08:50
Добрый день! У меня тоже повышен антиТПО 371,64, мой эндокринолог сказала, что его уже не изменить, ТТГ Т 4 - анализы в норме. Меня волнует вопрос: влияет ли анти ТПО на репродуктивную функцию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 08:58
Здравствуйте, Наталья.
Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. На репродуктивную функцию АТ-ТПО не влияет. Я уже сотни раз писала об этом на сайте, не ленитесь пользоваться пользоваться поиском по вопросам, пожалуйста.