Заболевание щитовидной железы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
До начало лечения л-тироксином, была сильная утомляемость, слабость, сонливость, увеличился вес за 6 мес, на 10кг.,сухая кожа, выпадали сильно волосы, брадикардия 50уд, гипотония. Сдала анализы т3 свободный-124, т4-свободный-6.84 ттг-0,3 Обратилась к эндокринологу в декабре 2013г, три месяца пропила л-тероксин по назначенной схеме. В апреле пришла на прием к эндокринологу назначил повторные анализы, а на повторный осмотр с результатами записали только на май. А, так хочется узнать все ли в порядке. Пролактин -136, т3своб. -3,74 т4 своб. -15,06, ттг- 0,7 с-пептид 0.82, гликозилированный гемоглобин 5.1,. Самая проблема в том что я месяц сижу на диете с подсчетом ккал.,за сутки я употребляю не более 1000ккал.,а похудела всего на 1 кг. Рост-165, вес-85, может мне необходимо пройти еще какое-нибудь обследование?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 04:23
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеуказанных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Какую дозировку L-тироксина Вы сейчас принимаете?
Принимаете ли Вы какие-либо дополнительные лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.