Щитовидная железа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз Аит, гипотериоз тяжелой степени. Ттг 350, т4 свободный 0.025. назначили эутирокс 200. пропила неделю, самочувствие получше, но голова кружится приступами, сильная раздражение и нервозность, понизили до 150, всё тоже самое. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-23 19:56
Здравствуйте, Юлия.
Результаты Ваших анализов действительно говорят о том, что у Вас развилась тяжёлая форма гипотиреоза. Доктор назначил Вам абсолютно корректный препарат, но если бы Вы были моим пациентом, я бы начинала его приём с более низкой дозировки для уменьшения побочных эффектов.
Сейчас я бы рекомендовала Вам продолжить приём Эутирокса в дозировке 150 мкг и повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного через 1-1,5 месяца -- на основании повторных результатов анализов можно будет принимать решение о необходимой дозировке препарата.
Для уменьшения выраженности побочных явлений Вы можете принимать любой седативный препарат, например, т. Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день.
С уважением, Надежда Сергеевна.