Повышенный АНТИ-ТПО - 48

Спрашивает: sjmad
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Витилиго.
Здравствуйте. Мне 29 лет. Вышла замуж в 25 лет, родила в 26 лет. Один ребенок. После первого ребенка начались проблемы с кожей. На зоне молочных желез появились белые пятна. Оказалось что это витилиго. Начала обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога. Эндокринолог отправил на УЗИ. Узи дал результат - изменение формы щитовидной железы. Потом на анализ гормонов. В итоге она поставила диагноз тенденция к гипотиреозу и назначила йодомарин 200 раз в день 3 месяца, 3 месяца перервы и еще 3 месяца пить таблетки. Я пропила. Недавно начали болеть груди. Я прошла УЗИ молочных желез, выявило мастопатию обеих молочных желез. Терапевт отправила на анализы на гормоны щитовидной железы. Результат: ТТГ - 1,97; Св Т3 - 3,00; Св Т4 - 1,08; Анти ТПО - 48. Пожалуйста интерпретируйте результат и если можно назначьте лечение. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-28 23:20
Здравствуйте.
Прежде всего укажите нормы всех анализов по Вашей лаборатории.
Если есть возможность -- прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы.
Вы сейчас принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.