FT4 ТТГ Анти-ТПО не в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, выходит за границы нормы результат анализа, насколько срочно бежать к эндокринологу (собираюсь в отпуск. Ждёт ли пара недель)? Мне 46 лет.

Тироксин свободный (FT4) 8.7 (норма 9,0-22,00)
ТТГ 4,061 (норма 0,4-4,0) Анти-ТПО 8,5 (норма 0,0-9,0).

По результатам УЗИ - эндоскопически признаки выраженных диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-19 14:47
Здравствуйте, Ирина.

Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился гипотиреоз.
При этом состоянии в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы и необходима заместительная терапия. Если Вас сейчас ничего не беспокоит, то визит к врачу можно отложить на пару недель. Однако затем при первой же возможности обратитесь на консультацию к врачу-эндокринологу для подбора Вашей индивидуальной дозировки гормонального препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.