Гормоны щитовидной железы и надпочечников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие гормоны щитовидной железы и надпочечников нужно сдать для исключения каких-либо заболеваний, имея следующие проблемы: выпадение волос, временами приливы жара и озноб, скачки температуры, похудание, слабость?! Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-23 11:00
Здравствуйте, Юлия.
С подобной целью Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также анализ суточной мочи на кортизол.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что эти симптомы не специфичны строго для патологии надпочечников либо щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-10-23 12:50
Да, знаю что причина может быть в другом) Обследуюсь. На данный момент занимаюсь именно гормонами. А кортизол в крови в моём случае не нужен? Обязательно в моче?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-23 19:59
Анализ крови на кортизол не всегда информативен, лучше сдавать именно суточную мочу.