Ig E (total) 6 МЕ/мл < 100 в 21 это норма?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, так для себя решила пройти узи щитовидной железы в заключение написали эхопризнаки Тиреодита. Объемных образований не выявлено. Терапевт на это назначил мне холдер на сутки уздг артерий шеи и эхокардиографию сдать кровь на ттг.
Результаты
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Т4 свободный 10.98 пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ 0.640 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл < 5.6
Мне выписали йодомарин 1 таблетку 100 мкг 2 раза в сутки на 2 месяца
тирео Вит на 2 месяца
Вобэнзит на месяц
перед началом пропивания курса сказали пройти анализ Ig E (total) 6 МЕ/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Объясните пожалуйста, что это за анализы, зачем нужно было проверяться на аллергию если никогда аллергий не было замечено? Помогут ли эти лекарства как почитала тирео Вит это вообще бад который очень сложно найти немного смущает это.
К терапевту пришла потому что выйдя из душа чуть не потеряла сознание, да и с февраля температура 37,4 держится в течение всего дня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 22:50
Здравствуйте, Анастасия.
Все эти вопросы стоило бы прояснить с тем врачом, который сделал подобные назначения. У Вас абсолютно нормальные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы. С моей точки зрения, по ним Вам не нужен ни Йодомарин, ни ТиреоВит, ни Вобэнзим. Анализ крови на аллергию к уровню гормонов щитовидной железы также не имеет ни малейшего отношения. Что касается уровня IgE, то он у Вас абсолютно нормален, аллергии у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.