Температура при щитовидки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня щитавидка сделал спиртовую диструкцию год назад недавно стал чувствовать боль при глотании и такое ощущение что в горле распирает. Может ли быть температура при щитовидки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 23:33
Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Когда было проведено это УЗИ? На бланке не видна дата.
  2. Что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный)? Укажите результаты самых свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2020-03-04 09:13
Дата УЗИ 10.12.18
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 09:53
Вы выслали мне обычный клинический анализ крови. Анализ крови на гормоны Вы не сдавали?
Также, УЗИ за 2018 год в 2020м уже неинформативно. Более свежего УЗИ у Вас нет?
Сергей 2020-03-04 13:30
Нету я буду летом делать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 13:37
В таком случае, ответить на Ваш вопрос сейчас невозможно. Да, температура тела может повышаться при воспалении в щитовидной железе или отклонениях в уровне её гормонов. Но, чтобы это понимать, нужно выполнить свежее УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать уровень гормонов.
Сергей 2020-03-04 20:14
Посмотрите пожалуйста может этот 22февраля делал. У меня днем температура 36,5 а к вечеру 37ровно и иногда больно глотнуть почему-то справа хотя щитовидная слева. Что это может быть организм с чем-то бориться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 22:13
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, с ним это не связано.