Горловой кашель более 5ти месяцев

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема, помогите разобраться. Уже более 5ти месяцев кашель и ни какие припарат и лечение не помогает. Делала рентген и КТ лехких всё нормально. Кашель горловой, сухой. Постоянно дискомфорт в горле. Делаю ингаляции с декасаном - чуть полегче. Температура 37 но не постоянно. Была у лор-тоже всё в порядке, признают ларингит но не значительный. И лечила горло тоже не помогает. Грешил на кандидоз, так как вагинальный присутствует. Может ли быть нарушение гармонов щитовидки? Посоветуйте как проверить, помогите решить проблему, очень устала не знаю к какому специалисту обратиться, так как уже была везде. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 22:26
Здравствуйте, Надя.
Даже если у Вас есть отклонения в уровне гормонов щитовидной железы, то такие жалобы это не вызывает. Для оценки уровня гормонов щитовидной железы Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Также стоит пройти УЗИ щитовидной железы, если Вы не проходили его более 1 года.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надя 2020-03-18 13:31
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализов? . Там все сразу общий крови и на гормоны щитовидки. Всё ли в порядке и на что стоит обратить внимание? Не знаю где стоит искать причину кашля, Лёгкие норма.
Надя 2020-03-18 13:31
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 20:56
Здравствуйте.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.