Гипоплазия щитовидной железы и беременность
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заключение по УЗИ щитовидки гипоплазия. Насколько это опасно для организма в целом? Смогу ли я забеременеть?
Объем щитовидки 4.2 см куб
На прием к врачу смогу попасть только в середине апреля
Объем щитовидки 4.2 см куб
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы уменьшение её объёма ничем не опасно и никак не влияет на беременность. Для оценки уровня гормонов щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.