Гормоны при беременности 6-7 недель
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сдавала гормоны на:
ТТГ-3,19; (две недели назад сдавала ТТГ было 3,14)
Т3-1,06;
Т4-10,61.
Беременность 6-7 недель, скажите пожалуйста как результаты?!
К врачу у нас в городе записалась, запись на след. Недели только!
Благодарю вас)
Т3-1,06;
Т4-10,61.
Благодарю вас)
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Вы впервые проконтролировали уровень гормонов щитовидной железы или эта проблема существует давно?
- Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Светлана Здравствуйте Надежда Сергеевна!
1- Первый раз сдавала ТТГ от 19.01.2017
ТТГ 2.34 (при норме 0.4-5 мкМЕмл)
-Второй раз сдавала ТТГ от 4.07.17
ТТГ 3,14
-Третий раз сдавала ТТГ от 17.07.17
ТТГ 3,19
2. -Вообще ежедневно принимаю метафолин и колю клексан, и вагинально ставлю утрожестан.
1- Первый раз сдавала ТТГ от 19.01.2017
ТТГ 2.34 (при норме 0.4-5 мкМЕмл)
-Второй раз сдавала ТТГ от 4.07.17
ТТГ 3,14
-Третий раз сдавала ТТГ от 17.07.17
ТТГ 3,19
В 1 и 2 триместрах беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Более высокие показатели говорят о развивающемся дефиците гормонов щитовидной железы. Тем не менее, уровень Т4 свободного у Вас остаётся нормальным, и это отлично.
В подобной ситуации Вам показан приём низкой дозировки гормона щитовидной железы. Врач подберёт Вам схему лечения во время очного приёма.