Повышенный ттг на 10 недели беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на 10 недели беременности повышенный уровень ттг- 5,7. Это вторая беременность в первую все было в норме. Мне 30 лет. Очень переживаю за ребёнка. Опасен ли такой высокий показатель данного гормона моему ребёнку? Как нормализовать уровень данного гормона?
Теги: повышенный ттг на 10 неделе беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 19:56
Здравствуйте, Анастасия.

Повышение уровня ТТГ говорит о наличии дефицита гормонов щитовидной железы в организме.
В 1 и 2 триместрах беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.

Сейчас Вам в ближайшее время нужно досдать анализ крови на Т4 свободный (непосредственно на плод влияет именно этот гормон).
По результатам обоих анализов можно будет подобрать дозировку таблетированного гормона щитовидной железы, который Вы будете принимать для нормализации уровня ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.